Может не стоит поминать всуе?

Submitted by igorla on Tue, 09/20/2011 - 05:29

Я не вижу в Фото-перформансе Туника на Мертвом Море ни эстетической, ни социальной, ни экологической ценности. Людям нравится этот флешмоб - ну и на здоровье, чем бы дитя не тешилось, как говорится.

Евгений Марков. "Путешествие по Святой Земле"

Submitted by igorla on Sun, 09/18/2011 - 06:16

Закончил читать "Путешествие по Святой Земле". Эта книга - путевой дневник Евгения Маркова. В конце 19-века он путешествовал вместе с женой по Палестине и Малой Азии. Очень интересно читать про реалии Палестины перед закатом Оттоманского владычества.

Азбука Детячья

Submitted by igorla on Sat, 09/17/2011 - 06:16

Скачал на айпад русскую азбуку для младшего. Помня кубики, решил просмотреть, перед тем как скормить ее дитятке. И правильно сделал... Мне было бы несколько затруднительно объяснять значение слов в этой азбуке 6-летнему ребенку. Правда, Йонька (9лет) оценил эту азбуку по достоинству. Как и мы.

Как мы провели лето: море и ветер

Submitted by igorla on Sun, 09/11/2011 - 09:01

xxx: Эх, ну вот и лето кончилось. Я на море был. А ты где была?
xxx: ауууу!!!
...
xxx: ты где была?
yyy: да я в магазин ходила
xxx: фигасе ты лето провела

(Башорг.Ру)

Субботний круг по Тель Авиву, 10.9.11

Submitted by igorla on Sat, 09/10/2011 - 22:53
Бульвар Ротшильд снова стал тихим и пустынным.



Палатки все убрали. Ну, почти все. Уже нашли нового виновника всех бед - Хульдаи, мэра Тель Авива, разогнавшего палаточный лагерь (а жаль, веселое было место ;)
(Хульдаи - созвучно слову "крыса" на иврите)


Надпись: Мубарак, Каддафи, Хульдаи.

Полет на воздушном шаре 3.9.11

Submitted by igorla on Thu, 09/08/2011 - 08:05
Не могу сказать, что полетать на воздушном шаре я мечтал всю жизнь, но и пройти мимо купона я не смог. Так что в раннее субботнее утро (выезд в 4 утра) мы отправились в сторону Беер Шевы. Почему так рано? Воздушный шар, как известно, поднимается за счет разницы температур в куполе и в окружающем воздухе. А солнце в Негеве начинает рано припекать и взлетать становится сложнее. Кроме того, у шара руля нет, он летает куда дует ветер, а днем ветер более сильный,чем перед восходом.

"Гарри Поттер. Дары Смерти" ч.2. И последняя.

Submitted by igorla on Sun, 09/04/2011 - 07:04
Сегодня посмотрел заключительную часть эпопеи. Нет, не в 3Д, и даже не в кинотеатре. Несмотря на мой скептицизм, фильм понравился. Что надо - оставлено, остальное - за кадром и фильм сделан в отличном темпе. Самое большое впечатление - игра Хелены Картер. Она и в других фильмах была бесподобна, но здесь она превзошла себя. Я сначала даже подумал, что Гермиону после метаморфоза загримировали...

Первое сентября подкралось незаметно

Submitted by igorla on Thu, 09/01/2011 - 01:07

31 августа. 16:00. Мы до сих пор не знаем в какой сад идет Максимка.
По крайней мере выбор сузился до одного из двух. Но ни про один из них нам ничего неизвестно, даже адреса...

Упд. Наконец-то сообщили, и еще даже не 9 вечера. Будет в мошаве Нофах. Я о таком и не слышал до сих пор. Сейчас пытаюсь дозвониться до воспитательницы (имя ее так и не сказали). Надеемся, будет ок.